Итоги конкурса «ДвижОК Прогресса» подвели в Петербурге

22 октября в Петербурге наградили победителей профессионального конкурса для студентов колледжей «Движок Прогресса». Определены победители – студенты технических колледжей в номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший мастер слесарных работ», «Лучший сборщик-комплектовщик», «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший маляр промышленный», «Лучший водитель вилочного погрузчика».

«Сейчас очень важен подъем промышленности. В стране идет активное импортозамещение, и есть огромная потребность в ресурсах на ряде предприятий. Специалисты очень востребованы, и их берут нарасхват сразу после выпуска из колледжа. Свою задачу мы видим в том, чтобы помочь ребятам определиться с работодателем еще во время обучения» – сказал Директор центра трудовых ресурсов Санкт‑Петербурга Алексей Чистяков.

Конкурс Центра трудовых ресурсов проводится совместно с Петербургским тракторным заводом и является частью городской программы «Занятость населения». Его задача – борьба с дефицитом кадров, популяризация рабочих профессий, обучение молодежи и обмен опытом.

Сами соревнования проходили на учебно-производственной площадке Автомеханического и Санкт‑Петербургского технического колледжей.

Помимо ценных призов победители и особо отличившиеся участники получили возможность пройти стажировки у партнеров мероприятия. Победители также получили сертификат на трудоустройство на Петербургском тракторном заводе.

Напомним, что Петербургский тракторный завод входит в группу компаний Кировский завод и является одним из крупнейших предприятий тракторостроительной отрасли России.